Рабочее совещание с представителями Стратегического партнерства «Северо-Запад»

03 февраля 2020 года в Центре технологий электронного правительства ИДУ Университета ИТМО состоялась рабочее совещание с представителями Стратегического партнерства «Северо-Запад».

Ключевой темой обсуждения стало сотрудничество Стратегического партнерства «Северо-Запад» с Университетом ИТМО и Некоммерческим партнерством «ПРИОР Северо-Запад» в рамках текущих проектов и при проработке новых проектных предложений в программы Европейского Союза, в частности Interreg.

Дмитрий Родиславович Трутнев (руководитель российского компонента проекта EmPaci) проинформировал партнеров о ходе выполнения международного проекта «Расширение возможностей бюджетирования на основе участия граждан в регионе Балтийского Моря» — Empowering Participatory Budgeting in the Baltic Sea Region (EmPaci), реализуемом на Северо-Западе России с 2019 года в рамках программы Interreg (Регионы Балтийского Моря).

Игорь Витальевич Куприенко ответил на вопросы коллег по вопросам участия в программе приграничного сотрудничества Россия-Юго-Восточная Финляндия, а также по вопросам инициализации крупномасштабных проектов на следующий программный период 2021-2027, в которых СП «Северо-Запад» может выступать как «естественных монополист».

Стороны договорились о партнерстве и взаимодействии в рамках реализуемых проектов и о консультациях по вопросам продвижения новых проектов в международные программы в интересах регионов Северо-Западного федерального округа.

Участники встречи:

1.      Просвиров Анатолий Геннадьевич – руководитель проектного офиса Стратегического партнерства «Северо-Запад».

2.      Чиченёв Сергей Александрович – начальник отдела по реализации общественных и социальных проектов Стратегического партнерства «Северо-Запад».

3.      Хрусталева Дарья Владимировна – заместитель начальника отдела по работе с инфраструктурными компаниями Стратегического партнерства «Северо-Запад».

4.      Куприенко Игорь Витальевич – начальник управления по развитию проектной деятельности Университета ИТМО.

5.      Трутнев Дмитрий Родиславович – заместитель директора ЦТЭП ИДУ Университета ИТМО.

6.      Чугунов Андрей Владимирович – директор ЦТЭП ИДУ Университета ИТМО.