Второй международный научно-технологический семинар «Новый уровень визуализации — новый уровень аналитики»

Приглашаем вас принять участие во Втором международном научно-технологическом семинаре «Новый уровень визуализации — новый уровень аналитики», который пройдёт 24 января 2020 года по адресу г. Москва, Покровский б-р, д.11.

Семинар организован международной лабораторией интеллектуальных систем и структурного анализа ФКН НИУ ВШЭ совместно с Дальневосточными Федеральным университетом и Университетом ИТМО при поддержке компании Epic Games.

Рабочие языки семинара: русский и английский

Основные темы семинара:

· Эффективная 2D- и 3D-визуализация.

· Интерактивная визуализация.

· Приложения VR/AR/MR/XR.

· Визуализация в интеллектуальных системах.

· Визуализация больших данных.

· Автоматическая прорисовка графов и сетей.

· Проблемно-ориентированные визуализаторы.

· Подготовка данных для визуализации.

Форматы участия:

· Выступление с докладом

· Выступление с научным докладом и публикацией

· Мастер-класс

· Слушатель

Для регистрации на мероприятие, пожалуйста, заполните форму.

Публикация научного доклада

Лучшие представленные на семинаре доклады будут приняты к публикации в сборнике серии CEUR-WS, индексирующейся Scopus. К публикации принимаются работы, написанные на английском языке в форматах: work in progress (WiP) papers (4-6 страниц), short papers (5-6 страниц) и full papers (до 14 страниц).

Все доклады должны быть представлены PDF-документами и отформатированы в Springer LNCS style. Загрузить текст доклада можно при помощи EasyChair.

Срок подачи аннотации доклада до 17.01.2020, полного текста доклада 24.01.2020.

Более подробную информацию вы сможете найти на странице семинара.

По дополнительным вопросам участия и сотрудничества обращаться:

• Максименкова Ольга (omaksimenkova@hse.ru),
    • Карсаков Андрей (karsakov@itmo.ru)