Конкурсный отбор на специализации образовательной программы магистратуры “Большие данные и машинное обучение”

Продолжается конкурсный отбор на специализации образовательной программы магистратуры “Большие данные и машинное обучение” (Направление подготовки – Прикладная математика и информатика). К участию в конкурсе допускаются учащиеся первого курса данной программы.

Специализация 1: Технологии организации и управления инфраструктурой больших данных (15 мест)

Специализация 2: Технологии машинного обучения и анализа больших данных (30 мест)

Специализация 3: Когнитивные технологии и квантовый интеллект (10 мест)

Специализация 4: Когнитивные технологии и машинное обучение в планировании и сопровождении спасательных и специальных операций (10 мест)

Распределение на специализации будет проходить на основе результатов конкурса мотивационных писем.

В письме необходимо описать:

Причину выбора конкретной специализации

Тематику научной работы

Результаты научной работы на текущий момент

Ожидаемые итоговые результаты научной работы

Навыки в программировании (конкретные языки, степень владения)

Также в письме необходимо указать ранг специализаций по приоритетам.

Мотивационные письма необходимо отправить на электронный адрес alexandra.klimova@itmo.ru до 29 ноября.