История

Школа городских трансформаций UTS, ставшая основой для Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО, являлась первым в Санкт-Петербурге и одним из немногих образовательных проектов в России, продвигающих идею междисциплинарного комплексного городского развития. Школа использует новейшие образовательные технологии, ориентированные на практику, т.е. с погружением в реальные проекты развития территорий.

В данный момент Университет ИТМО является одним из ведущих российских университетов и имеет значительные научные, кадровые и технологические ресурсы в различных областях, позволяющие работать с проектами городского развития разного уровня: от решения транспортных проблем и ЖКХ, до проектирования комплексных проектов развития урбанизированных территорий.
Университет ИТМО рассматривает урбанистику, в том числе ее технологические аспекты, как одно из приоритетных направлений развития, способных стать точкой быстрого роста в рамках стратегии университета по повышению конкурентоспособности на мировом рынке образования и R&D.

Информация © 2015-2024 Университет ИТМО